1. Есть ли в Лицее СамГТУ форма для обучающихся?
    В Лицее СамГТУ существует Положение о форме обучающихся общеобразовательного архитектурно-технического лицея СамГТУ. Ознакомится с Положением можно на сайте Лицея.
  2. Как родители могут контролировать успеваемость детей?
    В Лицее СамГТУ существует Электронный журнал. Родители получают доступ к просмотру оценок только своего ребёнка. Через Электронный журнал родители могут общаться с администрацией, классным руководителем и учителями Лицея.
  3. Можно ли родителям приходить в Лицей для встречи с учителями?
    Приходить в Лицей для встречи с учителями можно и нужно. Но о встрече необходимо договариваться заранее. Все договоренности должны осуществляться через классного руководителя.
  4. Имеют ли выпускники Лицея СамГТУ преимущество при поступлении в СамГТУ?
    Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273- ФЗ преимущества быть не может. Лицеисты принимают активное участие во всех олимпиадах, которые дают дополнительные баллы при поступлении в наш ВУЗ.
  5. Как в Лицее СамГТУ организовано питание детей?
    В нашем корпусе на 1 этаже работает столовая. Лицеисты ходят в столовую по расписанию на больших переменах. Каждый обучающийся получает ежедневную дотацию от ФГБОУ ВО «СамГТУ» в размере 40 рублей. Также в корпусе работает буфет.