10 класс

Прием обучающихся в 10 класс общеобразовательного Архитектурно - технического лицея СамГТУ (Лицей) осуществляется в соответствии с Положением о приеме и отчислении обучающихся Лицея СамГТУ на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.

Вступительные испытания проводятся по профилям:

Вступительные испытания в 10-е классы Лицея СамГТУ проводятся по профилям:

1. Универсальный профиль:
    • (Архитектура и Дизайн):
      -математика (контрольная работа в формате ОГЭ),
      - русский язык (тест),
      - творческое собеседование (необходимо принести 3 – 4 творческие работы – рисунки, исполненные в простом карандаше, гелевой ручке, гуаши, акварели; для архитектурных классов можно принести 2 работы по черчению. Творческие работы также можно представить комиссии в виде презентации на электронном носителе).
  2. Технологический профиль:
    • физико-математический и информационный класс:
      - математика (контрольная работа в формате ОГЭ),
      - физика (контрольная работа в формате ОГЭ);
  3. Естественнонаучный профиль:
    • Биолого-химический класс:
      - математика (контрольная работа в формате ОГЭ),
      - химия (контрольная работа в формате ОГЭ);
  4. Гуманитарный профиль: ( углубленное изучение истории, обществознания и английского языка)
    • - математика (контрольная работа в формате ОГЭ),
      - русский язык (тест),
      - английский язык (собеседование).

Списки литературы

Примерные образцы работ при поступлении в лицей

Формы заявлений

От вступительных испытаний по одному или нескольким предметам освобождаются следующие претенденты:

• победители или призеры предметных олимпиад городского уровня или выше;
  • победители или призеры олимпиад, организованных Факультетом дополнительной подготовки (ФДП) СамГТУ и Архитектурно – строительного института СамГТУ в том числе;
  • претенденты, чьи результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по математике, русскому языку, физике, химии превышают 81% (по каждому предмету);
  • слушатели подготовительных курсов в Лицей, организованных ФДП, успешно написавшие итоговые работы по предметам. Результаты слушателей, успешно сдавших один, два или три предмета, засчитываются, а неудачно сданные дисциплины пересдаются во время вступительных испытаний на общих основаниях.

Информация о «Днях открытых дверей», начале приема заявлений и расписании вступительных испытаний выставляется на сайт Лицея СамГТУ не позднее 10 мая текущего года.