ru-RUen-US
  • 10 класс
  • 11 класс

Прием обучающихся в 10 класс общеобразовательного Архитектурно - технического лицея СамГТУ (Лицей) осуществляется в соответствии с Положением о приеме и отчислении обучающихся Лицея СамГТУ на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.

Вступительные испытания проводятся по профилям:

Вступительные испытания в 10-е классы Лицея СамГТУ проводятся по профилям:

1. Художественно - эстетическое направление:
    • профили Архитектура и Дизайн):
      -математика (контрольная работа),
      - русский язык (сочинение),
      - творческое собеседование (необходимо принести 3 – 4 творческие работы – рисунки, исполненные в простом карандаше, гелевой ручке, гуаши, акварели; для архитектурных классов можно принести 2 работы по черчению. Творческие работы также можно представить комиссии в виде презентации на электронном носителе).
  2. Техническое направление:
    • физико-технический профиль:
      – математика (контрольная работа),
      - физика (тест);
    • химико-технический профиль:
      - математика (контрольная работа),
      - физика и химия (тест).
    • информационно-технологический профиль:
      – математика (контрольная работа),
      - физика (тест);
  3. Социально-экономическое направление (набор 2018г)
    • Профили - экономика, таможенное дело:
      - математика (контрольная работа),
      - обществознание (тест).
Расписание вступительных испытаний

Примерные образцы работ при поступлении в лицей

Формы заявлений

Заявление на участие в вступительных испытаниях
Заявление на прием в лицей

От вступительных испытаний по одному или нескольким предметам освобождаются следующие претенденты:

• победители или призеры предметных олимпиад городского уровня или выше;
  • победители или призеры олимпиад, организованных Факультетом дополнительной подготовки (ФДП) СамГТУ и Архитектурно – строительного института СамГТУ в том числе;
  • претенденты, чьи результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по математике, русскому языку, физике, химии превышают 81% (по каждому предмету);
  • слушатели подготовительных курсов в Лицей, организованных ФДП, успешно написавшие итоговые работы по предметам. Результаты слушателей, успешно сдавших один, два или три предмета, засчитываются, а неудачно сданные дисциплины пересдаются во время вступительных испытаний на общих основаниях.

Информация о «Днях открытых дверей», начале приема заявлений и расписании вступительных испытаний выставляется на сайт Лицея СамГТУ не позднее 10 мая текущего года.

Дополнительный прием обучающихся в 11 класс общеобразовательного Архитектурно - технического лицея СамГТУ (Лицей) осуществляется в соответствии с Положением о приеме и отчислении обучающихся Лицея СамГТУ на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний (остаточные знания по предметам за 10 класс).

Вступительные испытания проводятся по профилям:

Художественно - эстетическое направление: (профили - Архитектура, Дизайн):

• профили Архитектура, Дизайн: - математика (контрольная работа в формате ЕГЭ),
    - русский язык (тест в формате ЕГЭ),